Открыт прием заявок на конкурс «Дебют в научной журналистке»


Открыт прием заявок на конкурс «Дебют в научной журналистке»

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и центральный оргкомитет третьего Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего  - наука молодых" объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс студенческих работ о науке и ученых «Дебют в научной журналистике».

К участию в конкурсе приглашаются студенты дневной или вечерней формы обучения программ специалитета, бакалавриата или магистратуры, а также аспиранты вузов РФ.

Конкурсной работой может быть: текст, фото-, аудио-, видео- или мультимедийный материал о науке, научных открытиях и достижениях, известных или начинающих ученых, фестивалях науки и других научных мероприятиях.

Для участия в конкурсе необходимо:

1.     Краткое резюме автора материала с указанием ФИО, места учебы/работы, программы (специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура) и года обучения, названия конкурсной работы;

2.      Конкурсная работа – материал о науке, выполненный в одном из журналистских жанров или созданный по типу журналистского текста в любом из форматов (текстовом, фото-, аудио-, видео- и мультимедийном), опубликованный или подготовленный к публикации в одном из действующих универсальных или специализированных информационных ресурсов, в том числе вузовских;

3.     Скан студенческого билета или удостоверения.

Подать заявку можно по ссылке.

Далее нажать кнопку «Участвовать», зарегистрироваться на сайте и зайти в раздел «Дебют в научной журналистике»

Прием конкурсных работ: 20 апреля по 15 июня 2017 года.

Жюри определит 10 авторов лучших материалов в срок до 10 июля.

Все победители будут приглашены на форум «Наука будущего – наука молодых», во время которого им будут вручены призы (расходы на проезд и проживание за счет организаторов конкурса). Авторы 3 лучших работ из десяти также получат дополнительные денежные премии в размере 10 тыс. рублей. Форум пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 15 сентября 2017 года.